Новости университетов

12.02.2024

Встреча в Бакинском государственном университете
9 февраля 2024 г. состоялась встреча сотрудников географического факультета Бакинского государственного университета с сотрудниками Московского государственного института международных отношений (МГИМО). БГУ придает большое значение подготовке кадров, налаживая связи с зарубежными вузами и реализуя программы двойного диплома. В этой связи успешные результаты может принести сотрудничество с МГИМО в области подготовки специалистов по политической географии.
Подробнее >


22.11.2023

"Лучший специалист 2023 года в СНГ"
Заведующий лабораторией микробиологии и вирусологии Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Ганбаров Худаверди Ганбар оглы стал победителем конкурса «Лучший специалист 2023 года», проводимого среди работников науки и образования стран СНГ. Ученый награжден дипломом первой степени и медалью «Лучший специалист 2023 года в СНГ».
Подробнее >


19.01.2021

Сотрудничество между Бакинским госуниверситетом и РИКЦ
В онлайн формате состоялась рабочая встреча между руководством Бакинского государственного университета (БГУ) и Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в Баку. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации программ двойных дипломов БГУ совместно с известными зарубежными вузами, в том числе российскими вузами, организации академической мобильности и предоставления доступа к научной литературе. Приоритетным является привлечение студентов к проектам, направленным на развитие гуманитарного сотрудничества между странами. Отмечена роль Русского центра Фонда «Русский мир» в организации совместных мероприятий как на площадках БГУ, так и на площадке РИКЦ в Баку.
Подробнее >


25.08.2020

В БГУ отметили 175-летие казахского поэта Абая Кунанбаева
В Бакинском государственном университете прошла онлайн-конференция, посвящённая 175-летию со дня рождения великого поэта казахского народа, мастера художественного слова, просветителя, мыслителя, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы и её первого классика Абая Кунанбаева. Организаторами мероприятия выступили Русский центр Фонда «Русский мир» при БГУ и Центр русского языка и культура Казахского национального университета имени аль-Фараби.
Подробнее >


31.01.2020

В БГУ дан старт «Году Абая» в тюркском мире
В большом актовом зале Бакинского государственного университета состоялась церемония открытия «Года Абая» в тюркском мире и мероприятие по случаю 175-летия основателя современной казахской письменной литературы, общественного деятеля и просветителя Абая Кунанбаева. Мероприятие организовано совместно c Международной тюркской академией (МТА), Министерством образования Азербайджанской Республики, БГУ, Евразийским национальным университетом имени Л.Гумилева и Посольством Казахстана в Азербайджане.
Подробнее >


04.12.2019

В Баку отметили юбилей главного вуза Азербайджана
В Бакинском конгресс-центре состоялась церемония по случаю 100-летнего юбилея Бакинского государственного университета. В церемонии Президент Азербайджанской Республики Ильхам АЛИЕВ, поздравив преподавателей, студентов, весь азербайджанский народ со 100-летним юбилеем университета, пожелал всему коллективу вуза новых успехов.
Подробнее >


12.09.2019

В Вене отметили столетний юбилей БГУ
В столице Австрии городе Вене торжественно отметили столетний юбилей Бакинского государственного университета.
Подробнее >


28.12.2018

«Послы русского языка в мире»
в Бакинском государственном университете провели викторину. Целью международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» является популяризация русского языка, культуры и литературы в России и за рубежом, а также развитие и укрепление партнерских связей межвузовского и международного характера.
Подробнее >


04.04.2018

Международная конференция «Образование и Общество»
проводится 20 апреля 2018 г. в Бакинском государственном университете.
Подробнее >


09.12.2016

Международная научно-практическая конференция «Права человека и национальные юридические системы в условиях глобализации»
9 декабря 2016 года в Бакинском государственном университете пройдет Международная научно-практическая конференция «Права человека и национальные юридические системы в условиях глобализации»
Подробнее >


01.12.2016

Х Международная научная конференция «Актуальные проблемы физики»
В декабре 2016 года в Бакинском государственном университете пройдет Х Международная научная конференция «Актуальные проблемы физики»
Подробнее >


12.10.2016

Х Международная научная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий AICT-2016
12-14 октября 2016 г. в Бакинском государственном университете пройдет Х Международная научная конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий AICT-2016
Подробнее >


27.02.2012

Мероприятия в 2012 году
В 2012 году в Бакинском государственном университете планируется проведение следующих мероприятий
Подробнее >


27.06.2011

IV Конгресс Всемирного математического общества тюркоязычных стран
проводится 1-3 июля 2011 г., г.Баку
Подробнее >