Проект Центра инжиниринга КГУТИ представлен в Германии

07.02.2012

Во время визита в Германию 7-8 февраля 2012 года Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаева была организована презентация работ 12 ведущих компаний, которые являются непосредственными партнерами казахстанских предприятий. Среди них присутствовал и Институт организации и автоматизации промышленного производства им. Фраунгофера, который на ряду с другими проектами представил проект строительства и эксплуатации в г.Актау на базе Каспийского государственного университета технологии и инжиниринга им.Ш.Есенова – Центра инжиниринга для Центральной Азии (СЕСА).
 
Центр специализируется на применении новейших технологических разработок в области виртуального инжиниринга для обучения и выполнения работ предприятиями индустриального сектора страны. Проектно-сметная документация центра разрабатывается казахстанской компанией «МКМ-Сервис».
 
Директор института М.Шенк презентовал лаборатории и тренажеры, оснащенные экспериментальными цехами, реальной техникой (VR-техникой) исследования, которые предусмотрены для обучения и повышения квалификации инженеров предприятий, магистрантов и студентов.