А.В. Сидорович награжден Орденом «Парасат»

24.10.2022

В канун национального праздника Дня Республики Указом Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность большая группа граждан награждена государственными наградами. В их числе видные представители производственной сферы, бизнеса, образования, здравоохранения, военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов, спортсмены, ветераны труда, деятели культуры и науки.

Орденом «Парасат» отмечены заслуги известных ученых, деятелей культуры, представителей производственной сферы, среди которых Председатель Исполкома ЕАУ, директор Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, заслуженный профессор МГУ, директор Казахстанского филиала МГУ имени М.В.Ломоносова Александр Владимирович Сидорович.

 

Орден «Парасат» (орден Благородства)

Учрежден в 1993 году. Орденом «Парасат» награждаются деятели науки и культуры, литературы и искусства, государственные и общественные деятели, а также граждане, внесшие большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Республики либо за активную деятельность по защите прав человека и его социальных интересов.


 

 

Источник: www.akorda.kz