VII Международный форум "Евразийская экономическая перспектива"

30.09.2019

В 2012 году по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, поддержанной парламентами стран – членов ЕврАзЭс и СНГ, был создан и ежегодно проводится в Санкт – Петербурге Международный форум "Евразийская экономическая перспектива".

Целью указанного международного конгрессного мероприятия является развитие парламентского и других направлений сотрудничества в рамках Евразийской экономической интеграции.

По поручению Государственной Думы России Санкт – Петербургский государственный экономический университет осуществляет организационное и научное сопровождение подготовки и проведения Международного форума "Евразийская экономическая перспектива".

По состоянию на настоящее время организовано и проведено шесть форумов. Также в рамках указанного форума проведено пять выездных мероприятий в Астане, Бишкеке, Ереване, Казани и Минске.

Программа каждого форума предусматривает пленарную сессию и круглые столы. На пленарной сессии выступают представители парламентов стран – членов ЕврАзЭС и СНГ, Евразийской экономической комиссии, Исполнительного комитета СНГ и ректоры ведущих вузов Евразийской ассоциации университетов.

В рамках VII форума будут проводиться круглые столы по экономике, праву, проекту «Большая Евразия», гуманитарному сотрудничеству, для молодых ученых, по безопасности евразийской интеграции, молодежному сотрудничеству, развитию системы единых ценностей евразийской интеграции, международная конференция по экономической безопасности, а также заседание Экспертного совета по экономике при МПА государств – участников СНГ.