Международная научно-методическая конференция «Физическая культура и спорт: актуальные проблемы, тенденции и пути оптимизации»

20.05.2019

Физкультурно-оздоровительный центр Иркутского государственного университета проводит 14 июня 2019 года в городе Иркутске международную научно-методическую конференцию: «Физическая культура и спорт: актуальные проблемы, тенденции и пути оптимизации» совместно с Координационным научно-методическим Центром кафедр физического воспитания и спорта Евразийской ассоциации университетов (КНМЦ ЕАУ) с размещением материалов (постатейно) в наукометрической базе РИНЦ с изданием сборника материалов конференции.

Цель мероприятия: выработать инновационный подход путей реализации педагогических, научно-исследовательских и медицинских аспектов физической культуры и спорта в вузе.

Задачи:

1.     Применение современных здоровьесберегающих технологий, применяемых в образовательном процессе по дисциплине «физическая культура».

2.     Оптимизация учебно-тренировочного процесса и подготовка к сдаче физкультурно-спортивного комплекса ГТО в современных условиях вуза.

3.     Иинновационные технологии  мониторинга физического развития и физической подготовленности  в группах с ограниченными возможностями студентов вузов.

4.     Медико-биологические, психолого-педагогические и социальные аспекты физической культуры и спорта.

5.     Асоциальное поведение – феномен современной эпохи.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО