VI Международный форум "Евразийская экономическая перспектива"

12.12.2018

Евразийская экономическая перспектива: развитие в условиях глобальных изменений

11 декабря 2018 г.в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина состоялся VI Международный форум "Евразийская экономическая перспектива". Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный экономический университет,  Администрация Санкт-Петербурга и Евразийская ассоциация университетов.

В работе Форума приняли участие представители законодательной и исполнительной власти стран-участников Евразийской экономической интеграции – России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии и Азербайджана, а также члены Евразийской экономической комиссии, ученые и эксперты из ведущих вузов Евразийской ассоциации университетов, экономисты, политики, общественные деятели и бизнесмены. Присутствовали и специалисты из Германии и Китая. Основной темой VI Международного форума «Евразийская экономическая перспектива» стало укрепление сотрудничества стран Евразии в условиях глобальных изменений.

Приветствие VI Международному форуму Президента Евразийской ассоциации университетов, ректора МГУ имени М.В.Ломоносова, академика В.А.Садовничего огласил Председатель Исполкома ЕАУ, профессор А.В.Сидорович. Также он выступил на пленарном заседании с докладом «Направления сотрудничества евразийских университетов на современном этапе», в котором осветил основные направления деятельности Евразийской ассоциации университетов на евразийском пространстве и рассказал о новых формах ее работы.

Представители вузов - членов ЕАУ, а также члены Исполкома Ассоциации приняли участие в работе круглого стола "Гуманитарные основы сотрудничества в странах-участниках евразийской интеграции: развитие системы единых ценностей".

На заседании круглого стола "Евразийская экономическая интеграция: реализация приоритетов развития в условиях глобальных изменений" А.В.Сидорович выступил с докладом «Проблемы формирования приоритетов развития и евразийской интеграции в условиях глобализации».

 

Подробнее,,,