22-24 ноября 2012 года состоится Третий молодежный фестиваль науки стран СНГ

12.11.2012

 

ПРЕСС - РЕЛИЗ

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ 
 

Фестиваль проводится по инициативе Международной общественной организации содействия общественной дипломатии, научно-образовательному и молодежному сотрудничеству «ЕВРАЗИЙСКОЕ СОДРУЖЕСТВО» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств ‑ участников СНГ, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и  Евразийской ассоциации университетов.

Фестиваль науки стран СНГ, проводящийся ежегодно в МГУ при поддержке МФГС, заслужил статус новой дискуссионной площадки по обсуждению проблем молодых ученых и молодежных лидеров из стран Содружества.

В 2012 году для участия в Фестивале приглашены представители молодежных организаций и советов молодых ученых из десяти государств ‑ участников СНГ, а также представители Абхазии. Важно заметить, что на Фестивале, который откроет ректор МГУ, академик В.А. Садовничий будут обсуждаться такие проблемы, как поддержка публикационной активности молодых ученых из стран Содружества в рецензируемых журналах, возможность государственной поддержки выкупа рецензируемых научных журналов для национальных библиотек и библиотек вузов, а также идея создания Совета молодых ученых на базе Международной ассоциации академий наук и Евразийской ассоциации университетов.

Мероприятия Фестиваля будут включать круглые столы по вопросам мобильности молодежи в науке, деятельности сообществ молодых ученых СНГ. Планируются выступления молодых ученых, инноваторов, лидеров молодежных и студенческих организаций, а также ведущих экспертов в области науки, образования и молодежной политики. 

 

Контакты Оргкомитета:

www.sodrujestvo-info.org

e-mail:ispolkom@eacom.org

тел./факс: +7 (495) 939-14-85